Slova-Pesni.com » В » Владимир Высоцкий » Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада 🎶 Слова и текст песни

Слова песни Ленинградская блокада Владимир Высоцкий

  • Название песни: Ленинградская блокада
  • Исполнитель: Владимир Высоцкий
  • Слушали: 311
  • Опубликовано: 19 декабрь 2019
  • Категория: В / Владимир Высоцкий
0
0
Текст песни Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада 🎶 Слова и текст песни. Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада 🎶 Слова и текст песни - слова песни, видеоклип исполнителя на сайте Slova-Pesni.com

Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада 🎶 Слова и текст песни

Я вырос в ленинградскую блокаду,Но я тогда не пил и не гулял,Я видел, как горят огнем Бадаевские склады,В очередях за хлебушком стоял.
Граждане смелые,А что ж тогда вы делали,Когда наш город счет не вел смертям?Ели хлеб с икоркою, -А я считал махоркоюОкурок с-под платформы черт-те с чем напополам.
От стужи даже птицы не летали,А вору было нечего украсть,Родителей моих в ту зиму ангелы прибрали,А я боялся - только б не упасть!
Было здесь до фигаГолодных и дистрофиков -Все голодали, даже прокурор, -А вы в эвакуацииЧитали информацииИ слушали по радио "От Совинформбюро".
Блокада затянулась, даже слишком,Но наш народ врагов своих разбил, -И можно жить, как у Христа за пазухой под мышкой,Но только вот мешает бригадмил.
Я скажу вам ласково,Граждане с повязками,В душу ко мне лапою не лезь!Про жизню вашу личнуюИ непатриотичнуюЗнают уже органы и ВЦСПС!

Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада 🎶 Слова и текст песни - похожие песни:

Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада 🎶 Слова и текст песни - комментарии и отзывы:

Комментарии (0)
Зарубежная, русская и украинская музыка
Клипы
Все тексты песен онлайн
Популярные исполнители, новые песни.